Решите систему с помощью подстановки

{5 х-2 (у+4) = 0

{6• (2 х+3) - у=41

И второй

{2 х+3• (х+у) = 11

{7• (х+3 у) - 6 х=-59

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:10
    0
    Первый:

    {5x-2 (y+4) = 0; {5x-2y-8=0; { 5x-2y=8; { 5x-2y=8;

    6 * (2x3) - y=41; {12x+18-y=41; { (-y=-12x+23) / - 1; {y=12x - 23;

    5x-2 (12x-23) = 8

    5x-24x+46=8

    -19x=-38

    x=-38: (-19)

    x=2
  2. 19 сентября, 06:24
    0
    5 х-2 у-8=0

    12 х-у-23=0

    у=12 х-23 (подставляем в первое уравнение)

    5 х-2 (12 х-23) - 8=0

    5 х-24 х+46-8=0

    -19 х=-38

    х=2

    у=12*2=23 = 24-23=1