Вырази: 3) в квадратных метрах: 5 а, 6 га 4) в квадратных миллиметрах: 7 см2, 10 см2

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:53
    +1
    1 а=100 м^2 5 а=500 м^2

    1 га=10000 м^2 6 га=60000 м^2

    1 см^2=100 мм^2 7 см^2=700 мм^2

    10cм^2=1000 мм^2
  2. 4 июля, 16:49
    +1
    Вырази:

    3) в м²:

    1 a=100 м²

    5 а = 5·100 м² = 500 м²

    1 гa=10 000 м²

    6 га = 6·10 000 м² = 60 000 м²

    4) в мм²:

    1 см²=100 мм²

    7 см² = 7·100 мм² = 700 мм²

    10 см² = 10·100 мм² = 1 000 мм²