Решить задачу,. Из 51 метра ткани можно сшить 17 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пойдет на 13 таких же платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:58
    0
    1) 51:17=3 (м) - на 1 платье.

    2) 3*13=39 (м) - всего.
  2. 6 декабря, 10:42
    0
    51/17=3 (на 1 платье)

    13*3=39 (метров на 13 таких платьев)