При каком значении x значение выражения 8.3-2.1 x в 2 раза больше, чем значение выражения 1.5x+11.8?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:46
    0
    1) 8,3-2,1=2 (1,5 х=11,8)

    8,3-2,1 х=3 х+23,6

    -2,1 х-3 х=23,6-8,3

    -5,1 х=15,3

    -х=3

    х=-3

    вроде всё сошлось