В первом мотке 588 м проволоки, а во втором-в 4 раза меньше. От каждого мотка отрезали по 98 м. На сколько больше метров проволоки осталось в первом мотке, чем во втором? Решение ответ! OK

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:12
    0
    I - 588 м - 98 м

    II - в 4 раза меньше - 98 м

    1) 588-98 = 490 м - осталось в I мотке

    2) 588 : 4 = 147 м - было во II мотке

    3) 147-98 = 49 м - осталось во II мотке

    4) 490 - 49 = 441 (м) разница

    Ответ: на 441 м больше осталось в первом мотке, чем во втором.