В первом мотке - 588 метров Проволки, а во втором в 4 раза меньше. от каждого мотка отрезали по 98 метров На сколько больше метров проволки осталось в первом мотке, чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:55
    0
    1) 588:4=147 (м) - во втором мотке

    2) 588-98=490 (м) - конечный итог 1 мотка

    3) 147-98=49 (м) - конечный итог второго мотка

    4) 490-49=441 (м)

    Ответ: на 441 метр проволка в первом мотке больше чем во втором