С 1 по 4 класс

В теплице на первую грядку посадили 40 кустов помидоров. На первую грядку посадили на 20 кустов меньше, чем на вторую. Сколько всего кустов посадили на обе грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:29
    0
    1) 40+20=60 (к) - посадили на вторую грядку 2) 60+40=100 (к) - посадили всего Ответ: 100 кустов
  2. 12 августа, 02:03
    0
    1) 40 + 20 = 60 (кустов) помидоров высадили на 2-ую грядку

    2) 40 + 60 = 100 (кустов) всего

    Ответ: 100 кустов помидоров посадили на обе грядки.