1 Задача.

На первую грядку посадили 14 кустов клубники, а на вторую-на 6 кустов больше.

Сколько кустов клубники посадили на вторую грядку?

2 Задача.

В мешке было 12 кг муки. На тесто для пельменей израсходовали 2 кгмуки, а на тесто для лапши - 3 кг. Сколько килограммов муки осталось в мешке.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:52
    0
    1) 14+6=20 (к) на вторую

    ответ: 20 кустов посадили на вторую грядку.

    2) 12 - (2+3) = 7 кг

    Ответ: 7 кг муки осталось.
  2. 13 февраля, 07:05
    0
    Задача 1.

    1) 14+6=20 (куст.)

    Ответ: 20 кустов клубники посадили на вторую грядку.