В мешке было 12 кг муки. на тесто для пельменей израсходовали 2 кг муки, а на тесто для лапши 3 кг. сколько килограммов муки осталось в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:38
    0
    1) 3+2=5 (кг) - муки для лапши и пельменей вместе.

    2) 12-5=7 (кг) - осталось

    Ответ: 7 кг муки осталось
  2. 6 октября, 03:54
    0
    7 кг муки осталось в мешке