Поезд прошел 5 часов со скоростью а (км/ч), и 2 часа со скоростью в (км/ч). Какое расстояние прошел поезд всего?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:22
    0
    S=v·t, где s - расстояние, v - скорость, t - время

    Сначала поезд шел 5 часов со скоростью а км/ч, значит

    1) 5·a=5 а (км) - расстояние за 5 часов

    Затем поезд шел часа со скоростью b км/ч, значит

    2) 2·b=2b (км) - расстояние за 2 часа

    Всего поезд прошел:

    5a+2b (км) - весь путь