В первом мотке-588 м. проволоки, а во второй в 4 раза меньше. От каждого мотка отрезали по 98 м. На сколько больше метров проволоки осталось в первом мотке, чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:19
    0
    1) 588:4=147 метров в первом сотен

    2) 147-98=49 метров осталось во 2 мотке

    3) 588-98=490 метров в 1 мотке

    490-49=441

    Ответ: на 441
  2. 4 января, 05:57
    0
    1) 588:4=147 (м) - во 2 мотке

    2) 588-98=490 (м) - осталось в 1 мотке

    3) 147-98=49 (м) - осталось во 2 мотке

    4) 490-49=441 (м) - разница