Посчитаете пример 3• (икс+6) - 23=16

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:15
    0
    3 * (x + 6) - 23 = 16

    3 * (x + 6) = 16 + 23

    x + 6 = 39 : 3

    x = 13 - 6

    x = 7
  2. 28 ноября, 01:01
    0
    3 (x+6) - 23=16

    3x+18-23=16

    3x-5-16=0

    3x-21=0

    3x=21

    x=7