Ребяиюта помогите;

1) Найдите длину окружности радиуса 14 см. Число пи округлиие до сотых.

2) найдите диаметр окружности, если ее длина равна 18,84 см (П = 3,14)

3) найдите диаметр круга, если его площадь равна 28,26 см квадратных (П=3,14).

4) Бригада по плану должна была за месяц собрать 1200 т пшеницы. Но план был выполнен на 110%. Сколько тонн пшеницы собрала бригада,?

Помогите ребята ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:14
    0
    1) r=14 см

    П=3,14

    С=2 Пr

    С=2*3,14*14=87,92 см

    2) С=18,84 см

    П=3,14

    d=С: П

    d=18,84:3,14=6 см

    3) S = 28,26

    П=3,14

    r в квадрате=S:П

    r в квадрате=28,26:3,14=9 см

    r = 3 см

    d=2r

    d=3*2=6 см

    4) 1200 т пшеницы - 100%

    х т пшеницы - 110%

    1200/х=100/110

    х=1200*110:100=1320

    Ответ: 1320 т пшеницы.