Бригада по плану должна была за месяц собрать 1200 тонн пшеницы. Но план был выполнен на 110 процентов. Сколько тонн пшеницы собрала бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:01
    0
    1200 - 100%

    х - 110%

    х=1200*110:100

    х=1320 тонн - собрали
  2. 18 января, 11:04
    0
    1320 тонн. (1200/100=120, 120*110=1320 тонн)