Решите уравнение 0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:52
    0
    0,4X - 1,2=2+0,5X-2,5

    0,4X-0,5X=2-2,5+1,2

    -0,1X=0,7

    X=0,7: (-0,1) = - 7