На выполнении домашнего задания ученик затратил 2 ч 15 мин. При этом задания по русскому языку и математике он выполнял по 40 мин, задание по истории 25 мин, а остальное время задание по английскому языку. сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:52
    0
    1) 40 + 40 = 25 = 105 (мин.) - столько ученик выполнял задание по русскому языку, математике и истории.

    2) 1 ч = 60 минут, 2 часа 15 минут = 120 + 15 = 135 минут

    135 - 105 = 30 (мин.) - столько ученик выполнял задание по английскому языку.

    Ответ: 30 минут ученик выполнял задание по английскому языку.
  2. 17 ноября, 19:49
    0
    2 часа 15 мин = 135 минутам 2*40=80 минут на русск. язык и математику 80+25=105 мин на русск. мат. и историю 135-105=30 минут по англ. языку