Помогите с задачей!

В магазин привезли 40 кг конфет, продали в 3 раза больше, чем осталось. Сколько кг конфет осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:31
    0
    Х кг - конфет осталось.

    3 х кг - конфет продали.

    х+3 х=40 (кг) - конфет привезли в магазин, по условию задачи.

    Тогда:

    х+3 х=40

    4 х=40

    х=40/4

    х=10 (кг) - конфет осталось.

    Проверка;

    10*3=30 (кг) - конфет продали.

    30+10=40 (кг) - конфет привезли в магазин.

    Ответ: 10 кг.