Путешественник ехал 3 часа на поезде и 5:00 на теплоходе какое расстояние приехал путешественник если скорость поезда 85 километров в час а скорость теплохода 5 км в час с какой средней скоростью передвигался путешественник

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:53
    0
    3*85=255

    5*5=25

    255+25=280 км - общий путь

    280:8=35 км/ч - ср скорость
  2. 20 июля, 00:18
    0
    1) 3*85=255 (км проехал путешественник на поезде)

    2) 5*5=25 (проплыл путешественник на теплоходе)

    3) 3+5=8 (часов путешественник был в пути)

    4) 255+25=280 (км общее расстояние которое проехал путешественник)

    5) 280:8=35 (км/ч средняя скорость путешественника)

    Ответ: 35 км/ч средняя скорость путешественника