1) Путешественник ехал 3 ч на поезде и 5 ч на теплоходе. какое расстояние проехал путешественник если скорость поезда 85 км/ч, а скорость теплохода 30 км/ч? С какой средней скоростью двигался путешественник?

2) автобус 3 ч шёл со скоростью 35 км/ч 4 ч со скоростью40 км/чкакое расстояние прошёл автобус за всё время? Какова средняя скорость автобуса на всём маршруте?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:21
    0
    1) S=V1*t1+V2*t2=85*3+30*5=405

    Vсредняя=S / (t1+t2) = 405 / (3+5) = 50,625

    2) S=V1*t1+V2*t2=35*3+40*4=265

    Vсредняя=S / (t1+t2) = 265 / (3+4) = 37 целых и 6/7