Автобус 3 ч шёл со скоростью 35 км/ч и 4 ч со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние прошёл автобус за всё это время? Какова была средняя скорость автобуса на всём маршруте?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:50
    0
    1) 35*3=105 (км) - - 1-ая часть пути

    2) 40*4=160 (км) - - 2-ая часть пути

    3) 105+160=265 (км) - - весь путь

    4) 3+4=7 (ч) - - всё время

    5) 265/7=37 и6/7 (км/ч) - - средняя скорость

    37 и6/7 это я имел в виду число тридцать семь и шесть седьмых