На круговом маршруте работает два автобуса, при этом интервал движения 21 минута. Каков будет интервал движения, если на том же маршруте будут работать 3 автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:32
    0
    Есть два автобуса и интервал движения 21 минута.

    Если будут три автобуса, то:

    1) 21:3=7 (мин)

    2) 21-7=14 (мин)

    Ответ: интервал движения будет равен 14 мин.
  2. 7 ноября, 05:54
    0
    21 - (21/3) = 14 мин

    Ответ: 14 минут