Если на

круговом маршруте работают два автобуса, то интервал движения - 25 мин. Сколько

дополнительных автобусов нужно пустить на маршрут, чтобы интервал движения

уменьшился на 60%?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:45
    0
    Если интервал уменьшился на 60%, то он составит 25-25·0,6 = 10 (мин). Если для 2 автобусов интервал 25 минут, то интервал 10 минут обеспечат: 2:10·25 = 5 (автобусов).