Длинна сторон прямоугольника равна 20 см и 15 см. найти его периметр. помогите как начертить в тетрадь 20 см. не влазает и не начертишь ведь. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:23
    0
    Ты должна знать формулу периметра P=2a+2b=2*20+2*15=40+30=70

    И ты не должна чертить ровно столько сантиметров сколько указано. надо просто начертить прямоугольник и указать. Если у тебя в условии будет дано 20 километров, то ты их тоже будешь чертить?