Решите уравнение:

87: (4*+5) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:27
    0
    87: (4 Х + 5) = 3

    4 Х + 5 = 87:3

    4 Х + 5 = 29

    4 Х = 29 - 5

    4 Х = 24

    Х = 24:4

    Х = 6

    (Проверка) 87: (4*6 + 5) = 3

    3 = 3
  2. 8 сентября, 15:39
    0
    87: (4 х+5) = 3

    87:4 х+5=3

    4 х=3-87-4

    4 х=-88

    х=-88:4

    х=-22

    Ответ:-22