Путешественник ехал 3 ч на поезде и 5 ч на теплоходе. какое растояние проехал путешественник если скорость теплохода зо км в час а поезда 85 км в час? найдите среднюю скорость с которой передвигался путешественник?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:59
    -1
    85*3=255 (км) - проехал на поезде;

    30*5=150 (км) - проехал на терлоходе;

    255+150=405 (км) - проехал всего;

    3+5=8 (ч) - был в пути всего;

    405:8=50.625 (км/ч) - ср. скорость.