путешественник ехал 3 часа на поезде и 5 часов на теплоходе. какое расстояние проехал путешественник, если скорость поезда 85 км в час, а скорость теплохода 30 км в час? с какой средней скоростью передвигался путешественник?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:47
    0
    3*85=255 км проехал путешественик поездом

    5*30=150 км проехал путешественик теплоходом

    3+5=8 ч путешествует путешественик

    255+150=405 км проехал путешественик

    405/8=51 км приблезительная скорость передвижения путешественика