Никита и боря вместе весят 82 кг. Никита и дима весят 83 кг. Боря и дима весят 85 кг. Сколько весят вместе никита, боря и дима?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:24
    0
    Никита - х Боря - у Дима - z x+y=82 x+z=83 у+z=85 х=82-y z=85-y 82-y+z=83 z-y=1. 85-y-y=1. y = 42. x=82-42=40. z=85-42=43 40+42+43=125 кг весят все вместе