Алёша и Боря вместе весят 82 кг, Алёша и Вова весят 83 кг, Боря и Вова весят 85 кг. Сколько весят вместе Алёша, Боря и Вова?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:50
    0
    А+Б=82

    А+В=83

    Б+В=85

    А+Б+В - ?

    Сложим первые 2 уравнение и получим 2*А+Б+В=165 и подставим в него уже известное нам значение Б+В=85 получим

    2*А+85=165

    2*А=165-85

    2*А=80

    А=40

    Следовательно А+Б+В = 40 + 85=125