Алёша и Боря вместе весят 82 кг, Алёша и Вова весят 83 кг, Боря и Вова весят 85 кг. Сколько весят вместе Алёша, Боря и Вова вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:20
    0
    А+Б=82

    А+В=83

    Б+В=85

    сложим все три выражения, получим:

    А+Б+А+В+Б+В=82+83+85

    2 А+2 Б+2 В=250

    2 (А+Б+В) = 250

    А+Б+В=125 (кг)

    Ответ: 125 кг весят Алеша, Боря и Вовс вместе