1) Алеша и Боря вместе весят 82 кг, Алеша и Вова весят 83 кг, Боря и Вова весят 85 кг. Сколько весят вместе Алеша, Боря и Вова?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:14
    0
    X + y = 82

    x + z = 83

    y + z = 85

    сложим все уравнения

    2x + 2y + 2z = 250

    2 (x+y+z) = 250

    x+y+z = 125

    ответ: 125