Брошено 7 игральных костей. Найдите вероятность того, что на каждой кости выпадет 1 или 2 очка.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:48
    0
    На одной кости 6 вариантов выпадания.

    2/6=1/3-вероятность выпадания на одной кости

    (1/3) ⁷=1/2187 - вероятность выпадания на семи костях