Лодка проплыла по течению реки 24 км за 3 ч скорость лодки против течения реки 2 км ч найдите скорость течения реки собственную скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:58
    0
    Х-собственная скорость, у-скорость течения

    х-у=2

    х+у=24:3⇒х+у=8

    прибавим

    2 х=10

    х=5 км/ч-собственная скорость

    у=8-5=3 км/ч-скорость течения