В одной корзинке было в 6 раз меньше груш, чем в другой. Когда в первую корзинку положили еще 15 груш, а из второй взяли 20 груш, то в обеих корзинках груш стало поровну. Сколько груш было в первой корзинке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:49
    0
    6x-20=x+15

    6x-x=15+20

    5x=35

    x=35:5

    x=7 груш было в первой корзине

    7*6=42 груши было во второй корзине