Угадайте корень уравнения х*х-9=40

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:13
    0
    Х·х-9=40,

    х²-9=40,

    х²=40+9,

    х²=49,

    х = ±7,

    х=7,

    х=-7.

    Ответ: 7, - 7.
  2. 23 мая, 12:54
    0
    7 умножит на 7 - 9 = 40