у хозяйки в 3 корзинках было 168 яиц 1/4 часть лежала в первой корзинке, остальное-поровну во второй и третей корзинке. сколько яиц было в третьей корзинке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:26
    0
    168*1/4=42 яйца в первой корзине

    (168-42) / 2=63 яйца в третьей корзине
  2. 14 февраля, 23:04
    0
    1) Сколько яиц лежало в первой корзинке?

    168:4 = 42 (шт)

    2) Сколько яиц лежало во второй и третьей корзинке вместе?

    168-42 = 126 (шт)

    3) Сколько яиц лежало в третьей корзинке?

    126:2 = 63 (шт)

    Ответ: в третьей корзинке лежало 63 яица