номер 555 Запишите выражение:

а) разность 8m+6 и 2n+5;

б) сумма 9a-6 и 11b-3;

в) произведение 3y и 5x+11;

г) частное 7z-1 и z+3.

номер 536 Придумайте число, при делении которого:

a) на 15 получается остаток 5;

б) на 22 получается остаток 11.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:07
    +1
    а) (8m+6) - (2n+5)

    б) (9a-6) + (11b-3)

    в) 3y * (5x+11)

    г) (7z-1) : (z+3)

    80:15=5 (ост 5), так как 15*5+5=80

    55:22=2 (ост 11), так как 22*2+11=55
  2. 23 ноября, 00:52
    0
    №555

    а) (8m+6) - (2n+5)

    б) (9 а-6) + (11b-3)

    в) 3 у * (5 х+11)

    г) (7z-1) : (z+3)

    №536

    а) 50:15=3 ост. 5

    б) 77:22=3 ост. 11