У домработницы в трёх корзинах было 168 яиц. 1/4 часть лежала в первой корзине, остальное поровну во втором и третей корзине. сколько яиц было в третьей корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:15
    0
    1/4 это 42 яйца (в первой корзине)

    168 - 42 = 126 (в 2 х)

    126/2 = 63 яйца (во второй и втретьей корзинах)

    Ответ: 63 яйца в третьей корзине.
  2. 12 апреля, 14:05
    0
    168:4=42

    42:2=21

    Ответ в 3 корозине 21 яйцо