У хозяйки в трёх корзинах было 168 яиц. ¼ часть лежала в первой корзине, остальные - поровну во второй и третьей корзинах. Сколько было яиц в третьей корзине.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:47
    0
    1) найдем сколько яиц в 1-ой корзине, для этого: 168:4*1=42 (яйца)

    2) найдем сколько яиц во 2-ой и 3-ей корзине: 168-42=124 (яйца)

    3) в третей корзине было 62 яйца, так как по условию задачи сказано, что во 2-ой и 3-ей корзине поровну: 124:2=62 (яйца)

    Ответ: 62 яйца.
  2. 7 июля, 01:19
    0
    168*¼=42

    168-42=126

    126/2=63

    Ответ 63 яйца в третьей корзине