У хозяйки в трёх корзинах было 168 яиц. одна четвёртая часть лежала в первой корзине остальные поровну во второй и третьей корзинах сколько яиц было в третьей корзине

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:00
    0
    1) 168•1:4=42 (я.) - в первой корзине

    2) 168-42=126 (я.) - во второй и третьей корзине

    3) 126:2=63 (я.) - в третьей корзине

    Ответ: 63 яйца в третьей корзине