У хозяйки в трёх корзинах лежало 94 яйца. Из первой корзины она взяла 17 яиц, из второй на 9 яиц меньше, чем из первой, и в трёх корзинах яиц осталось поровну. Сколько яиц осталось в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:37
    0
    17-9=8 яиц взяла из 2 корзины

    17+8=25 яиц взяла из двух корзин

    94-25=69 яиц

    69/3=23 яйца в каждой корзине