У хозяйки в трех корзинах лежало 95 огурцов. когда из первой корзины она взяла 23 огурца, а из второй - на 14 огурцов меньше, то в трех корзинах огурцов осталось поровну. сколько огурцов было в каждой корзине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:04
    0
    пусть в третей корзине х огугцов

    значит х+23 во в первой

    х+23-14 из второй

    х+х+23+х+23-14=95

    3 х+32=95

    3 х=63

    х=21 в третей

    21+23=44 в первой

    21+23-14=30 в второй