У хозяйки в 3 х корзинах лежало 95 огурцов когда из первой корзины взяли 23 огурца из второй на 14 огурцов меньше то в трех корзинах огурцов осталосьпоровну сколько огурцов было в каждой корзине первоначально".

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:12
    0
    Пуст х огурцов в 3 корзине тогда, х+23 в 1 корзине, а х+23-14 во 2

    х+х+23+х+23-14=95

    3 х+46-14=95

    3 х+32=95

    3 х=95-32

    3 х=63

    х=63:3

    х=21-в 3 корзине

    21+23=44-в 1 корзине

    21+23-14=30-во 2 корзине