У хозяйки в трех корзинах лежало 95 огурцов. когда из первой корзины она взяла 23 огурца а из второй на 14 огурцов меньше, тотв трех корзинах огурцов осталось поровну. сколько огурцов было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:55
    0
    23-14=9 огурцов взяли из второй корзины

    23+9=32 огурца взяли из двух корзин

    95-32=63 огурца осталось в трёх корзинах

    63:3=21 огурцов было в третьей корзине

    21+23=44 огурца было в первой корзине

    21+9=30 огурцов было во второй корзине