У хозяйки в трех корзинах лежат 95 огурцов. когда из первой корзины она взяла 23 огурца, а из второй - на 14 огурцов меньше, то в трех корзинах огурцов осталось поровну. сколько огурцов было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:44
    0
    23-14=9 огурцов взяла из 2 корзины

    23+9=32 огурца - всего огурцов взяла из двух корзин

    95-32=63 огурца осталось в тех корзинах

    63/3=21 огурцов стало в каждой корзине

    21+23=44 огурца было в 1 корзине

    21+9=30 огурцов было во 2 корзине

    21+0=21 огурцов было в 3 корзине
  2. 12 июня, 18:48
    0
    23-14=9 огурцов взято из 2 корзины

    23+9=32 огурца взято из первой и второй корзины вместе

    95-32=63 огурца осталось в трех корзинах

    63:3=21 огурец в каждой корзине остался

    23+21=44 огурца было в первой корзине

    21+9=30 огурцов было во второй корзине

    21 огурец был в третьей корзине