У хозяйки в трёх корзинах было 168 яиц 1/4 часть лежала в первой корзине, остальные поровну во второй и третьей корзинах. Сколько яиц было в третьей корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:50
    0
    1) 168 * 1/4 = 42 (йца) было в 1-ой корзине

    2) 168 - 42 = 126 (яиц) было остальных

    3) 126 : 2 = 63 (яйца)

    Ответ: по 63 яйцф было во 2-ой и 3-ей корзинах.