В корзинках 90 яблок. В большой корзинке 36 яблок, а остальные яблоки в 6 маленьких корзинках. Сколько яблок в одной маленькой корзинке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:19
    0
    90-36=54

    54%6=9

    ответ: 9 яблок, в одной корзине
  2. 4 марта, 12:47
    0
    Вычислим, сколько яблок в маленьких корзинках

    90-36=54 (я)

    Вычислим, сколько яблок в 1 маленькой корзинке

    54:6=9 (я)

    Ответ: 9 яблок в одной маленькой корзинке