Найдите значение х и изобразите его на координатной прямой: () это модуль

1) (х) = 7

2) (2 х) = 8

3) (х+1) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:50
    0
    1. |x| = 7

    x = 7 или х = - 7

    х = 4 или х = - 4

    на координатной прямой отмечаем ДВЕ точки - 7 и 7

    2.

    |2x| = 8

    2x = 8 или 2 х = - 8

    х = 4 или х = - 4

    на координатной прямой отмечаем ДВЕ точки - 4 и 4

    3.

    |x+1| = 3

    x+1 = 3 или х+1 = - 3

    х = 2 или х = - 4

    на координатной прямой отмечаем ДВЕ точки - 4 и 2