В трёх корзинках лежат яблоки. В первой корзинке на 6 яблок меньше, чем в двух других вместе. А во второй на 10 яблок меньше, чем в двух других вместе. Сколько яблок в третьей корзинке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:26
    0
    Х - 1 корзинка у - 2 корзинка z - 3 корзинка х + 6 = у + z = > z = х - у + 6 у + 10 = х + z = > z = у - х + 10 х - у + 6 = у - х + 10 2 х - 2 у = 4 х - у = 2 z = х - у + 6 = 8 ответ: в 3 корзинке 8 яблок