Решите задачу мама купила три четвертых кг яблок по 120 рублей за килограмм и одну вторую кг апельсина по 140 рублей за килограмм. Сколько всего рублей потратила мама за всю покупку? И решение тоже ребят!

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 00:30
    0
    1) 3/4*120=90

    2) 1/2*140=70

    3) 70+90=160