Решите задачу мама купила три четвертых кг яблок по 120 рублей за килограмм и одну вторую кг апельсина по 140 рублей за килограмм. Сколько всего рублей потратила мама за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:39
    0
    (3/4) * 120=90 рублей мама потратила на яблоки.

    (1/2) * 140=70 рублей мама потратила на апельсины.

    90+70=160 рублей потратила мама за всю покупку.

    Ответ: 160 рублей.
  2. 1 июня, 10:42
    0
    160 рублей потратила мама